Freitag, 24.08.2018 - 5. Spieltag
  19:00 Uhr Deutschlandsberger SC TuS Bad Gleichenberg _ - _
  19:00 Uhr FC Lendorf SK Puntigamer Sturm II _ - _
  19:00 Uhr FC Gleisdorf 09 ATSV Stadl-Paura _ - _
  19:00 Uhr VST Völkermarkt Wolfsberger AC II _ - _
  19:00 Uhr SC Weiz USV Allerheiligen _ - _
  19:00 Uhr UVB Vöcklamarkt Union Gurten _ - _
  19:30 Uhr SC Kalsdorf GAK 1902 _ - _
Samstag, 25.08.2018 - 5. Spieltag
  18:00 Uhr FC Wels WSC Hertha Wels _ - _

Vollständige Tabelle

Platz   Mannschaft Sp. S U N SF SA +/- Pkt.
1 gleich (1) ATSV Stadl-Paura 4 4 0 0 7 3 4 12
2 gleich (2) SC Weiz 4 3 0 1 11 3 8 9
3 gleich (3) GAK 1902 4 3 0 1 9 5 4 9
4 gleich (4) Wolfsberger AC II 4 3 0 1 7 4 3 9
5 gleich (5) FC Gleisdorf 09 4 3 0 1 6 4 2 9
6 gleich (6) Deutschlandsberger SC 4 2 1 1 8 5 3 7
7 gleich (7) Union Gurten 4 2 1 1 5 3 2 7
8 gleich (8) WSC Hertha Wels 4 2 0 2 8 8 0 6
9 gleich (9) SK Puntigamer Sturm II 4 1 1 2 7 7 0 4
10 gleich (10) USV Allerheiligen 4 1 1 2 4 5 -1 4
11 gleich (11) VST Völkermarkt 4 1 1 2 3 6 -3 4
12 gleich (12) UVB Vöcklamarkt 4 1 1 2 3 7 -4 4
13 gleich (13) SC Kalsdorf 4 1 0 3 4 9 -5 3
14 gleich (14) TuS Bad Gleichenberg 4 1 0 3 5 11 -6 3
15 gleich (15) FC Wels 4 0 2 2 4 6 -2 2
16 gleich (16) FC Lendorf 4 0 0 4 2 7 -5 0

Heimtabelle

Platz   Mannschaft Sp. S U N SF SA +/- Pkt.
1 auf (3) GAK 1902 3 3 0 0 8 3 5 9
2 auf (6) Deutschlandsberger SC 2 2 0 0 6 2 4 6
3 auf (4) Wolfsberger AC II 2 2 0 0 5 2 3 6
4 ab (1) ATSV Stadl-Paura 2 2 0 0 3 1 2 6
5 auf (7) Union Gurten 2 1 1 0 3 2 1 4
6 auf (9) SK Puntigamer Sturm II 3 1 1 1 5 4 1 4
7 ab (2) SC Weiz 1 1 0 0 2 0 2 3
8 auf (12) UVB Vöcklamarkt 1 1 0 0 2 1 1 3
9 ab (8) WSC Hertha Wels 2 1 0 1 2 2 0 3
10 auf (14) TuS Bad Gleichenberg 2 1 0 1 4 5 -1 3
11 ab (5) FC Gleisdorf 09 2 1 0 1 2 3 -1 3
12 auf (13) SC Kalsdorf 2 1 0 1 3 5 -2 3
13 ab (11) VST Völkermarkt 2 1 0 1 1 3 -2 3
14 auf (15) FC Wels 2 0 1 1 2 3 -1 1
- ab (10) USV Allerheiligen 2 0 1 1 2 3 -1 1
16 gleich (16) FC Lendorf 2 0 0 2 1 3 -2 0

Auswärtstabelle

Platz   Mannschaft Sp. S U N SF SA +/- Pkt.
1 auf (5) FC Gleisdorf 09 2 2 0 0 4 1 3 6
2 ab (1) ATSV Stadl-Paura 2 2 0 0 4 2 2 6
3 ab (2) SC Weiz 3 2 0 1 9 3 6 6
4 auf (7) Union Gurten 2 1 0 1 2 1 1 3
5 auf (8) WSC Hertha Wels 2 1 0 1 6 6 0 3
6 auf (10) USV Allerheiligen 2 1 0 1 2 2 0 3
- ab (4) Wolfsberger AC II 2 1 0 1 2 2 0 3
8 ab (6) Deutschlandsberger SC 2 0 1 1 2 3 -1 1
- auf (15) FC Wels 2 0 1 1 2 3 -1 1
- auf (11) VST Völkermarkt 2 0 1 1 2 3 -1 1
11 auf (12) UVB Vöcklamarkt 3 0 1 2 1 6 -5 1
12 ab (9) SK Puntigamer Sturm II 1 0 0 1 2 3 -1 0
13 ab (3) GAK 1902 1 0 0 1 1 2 -1 0
14 auf (16) FC Lendorf 2 0 0 2 1 4 -3 0
- ab (13) SC Kalsdorf 2 0 0 2 1 4 -3 0
16 ab (14) TuS Bad Gleichenberg 2 0 0 2 1 6 -5 0


Sp. = Gespielt S = Siege U = Unentschieden N = Niederlagen SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz Pkt. = Punkte