Freitag, 19.10.2018 - 13. Spieltag
  19:00 Uhr FC Wels TuS Bad Gleichenberg _ - _
  19:00 Uhr VST Völkermarkt FC Gleisdorf 09 _ - _
  19:00 Uhr SC Weiz SC Kalsdorf _ - _
  19:00 Uhr UVB Vöcklamarkt FC Lendorf _ - _
  19:00 Uhr USV Allerheiligen SK Puntigamer Sturm II _ - _
  19:00 Uhr Wolfsberger AC II GAK 1902 _ - _
Samstag, 20.10.2018 - 13. Spieltag
  15:00 Uhr WSC Hertha Wels ATSV Stadl-Paura _ - _
  16:00 Uhr Union Gurten Deutschlandsberger SC _ - _

Vollständige Tabelle

Platz   Mannschaft Sp. S U N SF SA +/- Pkt.
1 gleich (1) GAK 1902 12 9 2 1 33 13 20 29
2 gleich (2) Deutschlandsberger SC 12 7 3 2 31 20 11 24
3 gleich (3) FC Gleisdorf 09 12 6 4 2 24 9 15 22
4 gleich (4) ATSV Stadl-Paura 12 7 1 4 24 17 7 22
5 gleich (5) Wolfsberger AC II 12 7 0 5 21 17 4 21
6 gleich (6) SK Puntigamer Sturm II 11 5 3 3 24 18 6 18
7 gleich (7) UVB Vöcklamarkt 12 5 3 4 18 21 -3 18
8 gleich (8) SC Weiz 12 5 2 5 25 19 6 17
9 gleich (9) TuS Bad Gleichenberg 12 5 2 5 30 30 0 17
10 gleich (10) USV Allerheiligen 12 4 4 4 18 15 3 16
11 gleich (11) Union Gurten 11 4 3 4 13 14 -1 15
12 gleich (12) WSC Hertha Wels 12 4 3 5 20 25 -5 15
13 gleich (13) SC Kalsdorf 12 4 2 6 22 25 -3 14
14 gleich (14) FC Wels 12 1 6 5 16 27 -11 9
15 gleich (15) VST Völkermarkt 12 1 1 10 10 31 -21 4
16 gleich (16) FC Lendorf 12 1 1 10 8 36 -28 4

Heimtabelle

Platz   Mannschaft Sp. S U N SF SA +/- Pkt.
1 auf (2) Deutschlandsberger SC 7 6 1 0 23 10 13 19
2 ab (1) GAK 1902 7 6 1 0 20 7 13 19
3 auf (7) UVB Vöcklamarkt 5 5 0 0 11 3 8 15
4 ab (3) FC Gleisdorf 09 7 4 2 1 17 4 13 14
5 gleich (5) Wolfsberger AC II 5 4 0 1 12 5 7 12
6 ab (4) ATSV Stadl-Paura 6 4 0 2 13 10 3 12
7 auf (9) TuS Bad Gleichenberg 6 3 2 1 20 15 5 11
8 ab (6) SK Puntigamer Sturm II 6 3 2 1 12 9 3 11
9 auf (13) SC Kalsdorf 7 3 1 3 14 15 -1 10
10 auf (11) Union Gurten 5 2 3 0 6 4 2 9
11 auf (12) WSC Hertha Wels 5 3 0 2 8 7 1 9
12 ab (10) USV Allerheiligen 5 2 2 1 7 5 2 8
13 auf (14) FC Wels 6 1 3 2 8 13 -5 6
14 ab (8) SC Weiz 5 1 2 2 7 8 -1 5
15 gleich (15) VST Völkermarkt 6 1 0 5 4 16 -12 3
16 gleich (16) FC Lendorf 7 0 1 6 5 19 -14 1

Auswärtstabelle

Platz   Mannschaft Sp. S U N SF SA +/- Pkt.
1 auf (8) SC Weiz 7 4 0 3 18 11 7 12
2 ab (1) GAK 1902 5 3 1 1 13 6 7 10
3 auf (4) ATSV Stadl-Paura 6 3 1 2 11 7 4 10
4 auf (5) Wolfsberger AC II 7 3 0 4 9 12 -3 9
5 ab (3) FC Gleisdorf 09 5 2 2 1 7 5 2 8
6 auf (10) USV Allerheiligen 7 2 2 3 11 10 1 8
7 ab (6) SK Puntigamer Sturm II 5 2 1 2 12 9 3 7
8 auf (11) Union Gurten 6 2 0 4 7 10 -3 6
9 gleich (9) TuS Bad Gleichenberg 6 2 0 4 10 15 -5 6
10 auf (12) WSC Hertha Wels 7 1 3 3 12 18 -6 6
11 ab (2) Deutschlandsberger SC 5 1 2 2 8 10 -2 5
12 auf (13) SC Kalsdorf 5 1 1 3 8 10 -2 4
13 auf (16) FC Lendorf 5 1 0 4 3 17 -14 3
14 gleich (14) FC Wels 6 0 3 3 8 14 -6 3
15 ab (7) UVB Vöcklamarkt 7 0 3 4 7 18 -11 3
16 ab (15) VST Völkermarkt 6 0 1 5 6 15 -9 1


Sp. = Gespielt S = Siege U = Unentschieden N = Niederlagen SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz Pkt. = Punkte